14 октября 2015 года будет произведено частичное отключение подачи электроэнергии МУП «Брянское троллейбусное управление»

Завтра, 14 октября в 5 утра гарантирующий поставщик электроэнергии филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» произведет частичное отключение подачи электроэнергии МУП «Брянское троллейбусное управление». Будет обесточена пятая тяговая подстанция, расположенная по улице Красноармейской в Советском районе города Брянска. Это вызвано тем, что долг муниципального предприятия с учетом текущих счетов превысил 13 миллионов рублей.

В начале октября этого года состоялось совещание представителей двух предприятий у главы города Вячеслава Тулупова. Руководство филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» подготовило и предложило график реструктуризации задолженности, в соответствии с которым предполагалась своевременная оплата «Брянским троллейбусным управлением» текущего потребления электроэнергии и погашение долга равными частями в течение трех месяцев (до начала нового года). Этот график был передан руководству муниципального предприятия для согласования, но никаких ответных действий с его стороны не произошло. В связи с этим было принято решение воспользоваться данным российским законодательством правом на отключение неплательщика от электроэнергии, о чем ему было заранее отправлено уведомление.

 - Обесточивание троллейбусной сети – это крайняя мера, на которую нам приходится идти, чтобы хоть как-то получить оплату за уже поставленную и потребленную электрическую энергию. Мы долго шли на уступки и до сих пор стараемся найти компромиссный выход из сложившейся ситуации, но долги растут, и проблема практически не решается, - комментирует Валерий Гричанный, уполномоченный представитель филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго».





Предыдущая новость

02.10.2015

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» информирует о начале договорной кампании на 2016 год

Следующая новость

23.10.2015

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» подвел промежуточные итоги

Возврат к списку