«Брянскэнергосбыт» помогает восстанавливать храм в Стародубском районе

Гарантирующий поставщик электроэнергии в Брянской области ООО «ТЭК-Энерго» перечислил средства на восстановление Церкви Рождества Пресвятой Богородицы, что в селе Понуровка Стародубского района. Благотворительная помощь была оказана при содействии Правительства Брянской области через Брянский фонд «Памятник жертвам Чернобыльской катастрофы».

Церковь восстанавливают всем миром уже на протяжении 10 лет. После проведённых реставрационных работ ее здание преобразилось. Установлены купола и кресты, стены оштукатурены и покрашены, появились окна. Деньги «Брянскэнергосбыта» пойдут на восстановление иконостаса.

Посмотреть, как идут реставрационные работы  в Понуровке, в ходе своего делового визита на Брянщину приезжала генеральный директор управляющей компании  «Брянскэнергосбыта» Татьяна Бычкова. Настоятель церкви Рождества Пресвятой Богородицы отец Александр поблагодарил в лице Татьяны Валентиновны всех энергосбытовиков за помощь в воссоздании храма, который был воздвигнут в 1778 году известным архитектором Кваренги и сегодня благодаря спонсорам вновь обрел своих прихожан.

- Кроме текущей деятельности гарантирующий поставщик электроэнергии в Брянской области всегда будет уделять большое внимание вопросам социальной ответственности, - сказала  Татьяна Бычкова. - Участие ООО «ТЭК-Энерго» в восстановлении культурно-религиозных объектов – лишь одна из сторон этой деятельности. В наших ближайших планах – организация помощи сиротам и детям, попавшим в  трудную жизненную ситуацию. Ведь значимость компании определяет не только ее прибыль, но и то, на какие цели она будет потрачена.

 

На фото1: Заброшенный Храм Рождества Пресвятой Богородицы

На фото2: Храм Рождества Пресвятой Богородицы в с.Понуровка после восстановления

 

    





Предыдущая новость

07.10.2014

Что нужно знать потребителю электроэнергии в связи с переходом на «зимнее время»?

Следующая новость

30.10.2014

Более тысячи звонков ежемесячно приходит в Call-центр «Брянскэнергосбыта»

Возврат к списку