«Брянскэнергосбыт» провел семинар для управляющих компаний

ОАО «Брянскэнергосбыт» провело семинар для управляющих компаний, разъясняющий Правила предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Напомним, что с 1 сентября этого года вступили в силу новые Правила предоставления жилищно-коммунальных услуг собственникам жилых домов и пользователям помещений в многоквартирных домах, которые  были утверждены постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 года №354.

Семинар проводился по инициативе администрации Брянского района, а его участниками стали управляющие компании, работающие в 15 сельских поселениях. Начальник Восточного межрайонного отделения ОАО «Брянскэнергосбыт» Максим Благодаренко рассказал собравшимся, что новые Правила предоставления жилищно-коммунальных услуг ввели ряд существенных изменений, затрагивающих вопросы электроснабжения. В частности, нововведения коснутся оплаты за электроэнергию, которая предоставляется на общедомовые нужды. Максим Благодаренко также проинформировал участников семинара о  том, что постановление №354 ужесточает работу с должниками, причем постановление прописывает, что взыскание задолженности с собственников и нанимателей жилья входит в обязанности управляющих компаний.

Семинар длился около часа и по его окончанию представители управляющих компаний смогли задать интересующие их вопросы сотрудникам энергосбыта и районной администрации.

«Электроэнергетика – динамично развивающаяся отрасль, поэтому та законодательная база, на которую она опирается, регулярно обновляется, - говорит генеральный директор ОАО «Брянскэнергосбыт» Олег Носов. – В таких условиях поставщики и потребители энергоресурсов должны максимально тесно взаимодействовать друг с другом. Именно поэтому мы и проводим такие семинары, главная цель которых выстроить продуктивную работу с клиентами в рамках меняющегося законодательства».

 

Для справки.

ОАО «Брянскэнергосбыт»  образовано 1 октября 2004 года. Генеральный директор компании – Олег Станиславович Носов.

По решению Федеральной службы по тарифам (ФСТ) 1 сентября 2006 года, «Брянскэнергосбыту» присвоен статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии.

Клиентами компании являются около 13 тыс. юридических лиц и почти 540 тыс. бытовых абонентов электроэнергии. ОАО «Брянскэнергосбыт» поставляет в регион более 75% всей поступающей в Брянскую область электрической энергии.

В состав компании входят филиал «Расчетно-кассовый центр» и 3 отделения: Западное межрайонное, Восточное межрайонное и Городское. БСК имеет развитую сервисную сеть, состоящую из 7 Центров обслуживания клиентов и офисов, расположенных в каждом районе Брянской области.

Пресс-служба ОАО «Брянскэнергосбыт»





Предыдущая новость

26.10.2012

Более 2000 приборов учета электроэнергии брянцы приобрели в Центрах обслуживания клиентов ОАО «Брянскэнергосбыт»

Следующая новость

31.10.2012

Потребители электроэнергии задолжали «Брянскэнергосбыту» более 1,1 миллиарда рублей

Возврат к списку