Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» в 2019 году реализует инвестиционную программу

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт» Брянск» в 2019 году приступает к реализации масштабной инвестиционной программы по созданию автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) бытовых потребителей Жуковского района Брянской области.

- Наша инвестиционная программа рассчитана на три года, и предполагает установку «умных» приборов учета для потребителей города Жуковка и Жуковского района, - рассказал  заместитель директора филиала «Брянскэнергосбыт» Олег Носов. – В рамках инвестиционной программы мы установим более 7,8 тысяч приборов учета электроэнергии. Это позволит автоматизировать процесс учета, сбора и контроля данных о потреблении электроэнергии в Жуковском районе.

Система АСКУЭ предполагает использование двух независимых каналов для сбора данных, которые не допускают прямого доступа абонента к узлу учета. Это позволяет получить полную и достоверную информацию о потреблении электроэнергии. Современные приборы учета автоматически учитывают потребление энергоресурса, и передают показания  на сервер оператора для обработки и хранения. При этом проводится не только сбор данных, но и контроль несанкционированного доступа в сеть или вмешательства в работу прибора учета. Такой подход позволяет свести к минимуму возможности для воровства и безучетного потребления электроэнергии.

Инвестиционная программа филиала «Брянскэнергосбыт» ООО  «Газпром энергосбыт Брянск» утверждена приказом Департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области для реализации на территории Жуковского района Брянской области в 2019 – 2021 гг. Бюджет инвестиционного составляет 119 млн руб.





Предыдущая новость

10.01.2019

Жители Брянской области с января будут оплачивать электроэнергию в адрес филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

Следующая новость

18.01.2019

Филиал «Брянскэнергосбыт» предупреждает жителей Сельцо о сомнительных фирмах, предлагающих замену приборов учета электроэнергии

Возврат к списку