Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» на страже пожарной безопасности

28 апреля 2016 года в административном здании филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго», расположенного по адресу: г. Брянск, ул. Тютчева, 4, проведена объектовая тренировка по эвакуации сотрудников при возникновении пожара.

После успешной эвакуации людей из здания, был проведен инструктаж, во время которого специалисты управления безопасности филиала рассказали о типах огнетушителей, правилах их использования при пожаротушении. Также сотрудникам напомнили основные требования пожарной безопасности и порядок действий при эвакуации. Такие тренировки и занятия в компании проводятся в соответствии с планом мероприятий в области ГО и ЧС раз в полгода.

Целью тренировки является поддержание готовности сотрудников к действиям по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации. Полученные теоретические, практические знания и навыки значительно снижают риск возникновения возгорания, а самое главное – обеспечивают грамотное поведение людей в случае пожара.

Напомним основные правила эвакуации: при оповещении пожарной сигнализации необходимо отключить все электрические приборы от сети, закрыть окна (для исключения попадания кислорода в помещение), взять с собой ценные вещи, покинуть помещение, двери кабинета оставить открытыми (в целях обеспечения свободного доступа пожарных подразделений).

  

 





Предыдущая новость

25.04.2016

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» подвел итоги претензионно-исковой работы за первый квартал 2016 года

Следующая новость

10.05.2016

Сотрудники филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» приняли участие в Параде поколений

Возврат к списку