Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» напоминает о необходимости заключения договоров энергоснабжения

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2016 года № 1498 с 1 января 2017 года поставка электрической энергии в нежилое помещение многоквартирного дома (МКД) осуществляется на основании договоров ресурсоснабжения, заключенных непосредственно с поставщиком. В связи с этим филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» уведомляет, что управляющие организации (исполнители коммунальных услуг) обязаны предоставить гарантирующему поставщику сведения о собственниках нежилых помещений в многоквартирном доме, а также уведомить потребителей о необходимости заключения договоров ресурсоснабжения напрямую с ООО «ТЭК-Энерго». Соответственно, собственники нежилых помещений в МКД обязаны заключить договор энергоснабжения непосредственно с гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Брянской области – филиалом «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго». Перечень необходимых для заключения договора документов размещен на официальном сайте компании - http://www.elektro-32.ru/clients-yl-dogovor.

При отсутствии у потребителя в нежилом помещении МКД письменного договора энергоснабжения, заключенного с ресурсоснабжающей организацией, объем электрической энергии будет определяться расчетными способами, предусмотренными российским законодательством для случаев бездоговорного потребления (самовольного пользования). Все риски и убытки, связанные с бездоговорным отпуском электрической энергии, несет управляющая организация.





Предыдущая новость

01.03.2017

Вниманию юридических лиц!

Следующая новость

10.03.2017

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго»: для введения ограничения подачи электрической энергии достаточно одного предупреждения

Возврат к списку