Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» оказывает помощь Карачевскому специализированному дому ребёнка

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» в рамках благотворительного проекта оказывает помощь ГБУЗ «Карачевский Специализированный дом ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики». Компания поставляет учреждению продукты детского питания для детей раннего возраста (молочные адаптированные смеси, молочные каши быстрого приготовления, мясное и фруктовое пюре, соки).

Воспитанники дома ребёнка – дети до 4 лет, оставшиеся без попечения родителей, либо из семей, находящихся в социально-опасном положении. Коллектив учреждения проводит комплексную реабилитацию детей (медицинскую, педагогическую, социальную), занимается восстановительным лечением; создаёт условия для тёплого взаимодействия детей и взрослых, а также для дальнейшей интеграции детей в семьи.

Карачевский специализированный дом ребёнка является уникальным и образцовым учреждением здравоохранения. Особую гордость коллектива вызывает отделение оказания паллиативной помощи. Паллиативная помощь позволяет улучшить качество жизни малышей, столкнувшихся с угрожающими жизни заболеваниями; предотвратить и облегчить их страдания, оказать необходимую поддержку их родственникам. В отделении активно ведётся работа по привлечению волонтёров и спонсоров – государственных, коммерческих, общественных и религиозных организаций.

«Создание отделения паллиативной помощи стало возможным благодаря активной поддержке благотворителей. Сейчас общество всё больше обращается к проблеме брошенных и больных детей. Забота о детях делает человека сильнее, - отмечает руководитель Дома ребёнка Вера Худякова. - Такая поддержка со стороны благотворителей очень помогает и вдохновляет нас. Да, в одиночку проблему не решишь. Но все вместе мы способны на многое!»

Вера Александровна от лица коллектива и воспитанников Дома ребёнка благодарит филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» за помощь и поддержку. Руководитель учреждения отмечает, что энергетики помогли организовать рациональное и сбалансированное питание для детей с тяжёлой патологией.

«Вера Александровна Худякова и её коллеги создали в этом учреждении тёплую атмосферу. Они дарят любовь и заботу детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и лишённым домашнего родительского тепла. От лица нашей компании желаю здоровья, счастья и успехов всем сотрудникам и воспитанникам Карачевского дома ребёнка!», - говорит директор филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» Валерий Гричанный.

   

   

   





Предыдущая новость

16.11.2017

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго предупреждает о действиях сомнительных фирм по установке приборов учета электроэнергии

Следующая новость

29.11.2017

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» принимает на энергосбытовое обслуживание собственников 71 МКД Брянска

Возврат к списку