Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» планирует 27 января ограничить подачу электроэнергии шестой тяговой подстанции МУП «Брянское троллейбусное управление»

В связи с невыполнением МУП «Брянское троллейбусное управление» гарантий по оплате задолженности за электрическую энергию филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» запланировал на 27 января введение ограничения подачи энергоресурса тяговой подстанции №6, расположенной по ул. Абашева в Володарском районе города Брянска. Долг муниципального предприятия на 26 января 2016 года составляет 15 млн рублей (с учетом текущих счетов).

Напомним, что 12 ноября прошлого года филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» получил подтверждающие документы по оплате электроэнергии от муниципального предприятия. Вернуться в рамки договорных обязательств, т.е. на оплату только текущих платежей, стороны должны были к 1 января 2016 года, но этого не произошло.

В связи с невыполнением обязательств по оплате перед гарантирующим поставщиком, в отношении МУП «Брянское троллейбусное управление» уже применялись ограничительные меры. Несмотря на сложившуюся ситуацию, предприятие до сих пор не в состоянии предоставить конструктивные предложения по оплате электрической энергии. Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» многократно шел на уступки, но в связи с постоянно растущим долгом троллейбусного управления, вынужден вновь применить крайние меры. Ограничение будет снято при полном погашении текущей задолженности и получении гарантий по оплате задолженности за предыдущие периоды.





Предыдущая новость

22.01.2016

С 1 января 2016 года увеличился размер пени для недобросовестных потребителей коммунальных услуг

Следующая новость

27.01.2016

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» вновь дал шанс МУП «Брянское троллейбусное управление»

Возврат к списку