Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» подвел итоги претензионно-исковой работы за первое полугодие 2016 года

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» за первое полугодие 2016 года предъявил к должникам 3577 исков на сумму 840,9 млн рублей в части основного долга и 3,8 млн рублей в части штрафных санкций.

По данным управления правовой защиты филиала, за 6 месяцев текущего года судами уже удовлетворено 1650 исков на сумму 119 млн рублей (в том числе 2,2 млн рублей штрафных санкций). В отношении 680 потребителей (277 юридических и 403 физических лиц) производство прекращено в связи с фактической оплатой задолженности (общая сумма – 108,9 млн рублей), или заключением мирового соглашения. 1819 исковых заявлений остаются на рассмотрении.

«По состоянию на 5 августа 2016 года сумма дебиторской задолженности потребителей перед филиалом «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» составляет 735 млн рублей. Среди абонентов компании, возвращать долги которых приходится через суд, физических и юридических лиц примерно одинаковое количество, – комментирует Валерий Гричанный, уполномоченный представитель филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго». – Обращение в суд, так же как и ограничение подачи электрической энергии, – это крайние меры, которые мы используем только в отношении злостных неплательщиков. К сожалению, с каждым годом недобросовестных потребителей становится все больше. Эффективная претензионно-исковая работа помогает улучшить платежную дисциплину наших клиентов. Напоминаем, что от своевременной оплаты электрической энергии зависит качественное и бесперебойное энергоснабжение всего региона».





Предыдущая новость

03.08.2016

На сайте филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» опубликован график плановых отключений электрической энергии на август 2016 г.

Следующая новость

10.08.2016

ООО «ТЭК-Энерго» принимает на энергосбытовое обслуживание новых потребителей

Возврат к списку