Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договоров энергоснабжения с УК

Гарантирующий поставщик электроэнергии в Брянской области филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» уведомляет об одностороннем отказе с 01 ноября 2020 г. от договора энергоснабжения в части снабжения коммунальным ресурсом (электрическая энергия) в целях предоставления коммунальной услуги электроснабжения собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах*, заключенного с исполнителем коммунальных услуг ООО «Управляющая компания «Бежицкая коммунальная компания».

Отказ от договоров энергоснабжения осуществляется на основании подтвержденной задолженности управляющей организации перед гарантирующим поставщиком. Исполнитель коммунальных услуг систематически нарушал обязательства по оплате потребленной электроэнергии. По состоянию на 01.09.2020г. задолженность компании превышает стоимость электроэнергии, потребленной за 2 месяца.

В соответствии с  п. 2 ст. 157.2 Жилищного кодекса РФ, гарантирующий поставщик ООО «Газпром энергосбыт Брянск» уведомляет собственников многоквартирных домов об одностороннем отказе гарантирующего поставщика от  исполнения договора энергоснабжения (исполнения договора частично). Отказ гарантирующего поставщика от договора с управляющими организациями никак не скажется на добросовестных потребителях. Собственники и пользователи помещений в многоквартирных домах, будут переведены на обслуживание в филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск». 

*Перечень многоквартирных домов:

г. Брянск, ул. Бежицкая, д. 323, д. 325        г. Брянск, ул. Федюнинского, д. 7, д. 11  





Предыдущая новость

24.09.2020

ООО «Газпром энергосбыт Брянск» изучает мнение потребителей о качестве обслуживания

Следующая новость

30.09.2020

Предупреждение об отключении света за долги получили более 12 тысяч юридических лиц

Возврат к списку