Гарантирующий поставщик электроэнергии просит жителей г. Жуковка не создавать препятствий при установке «умных» счетчиков

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» столкнулся с непониманием со стороны жителей г. Жуковка при замене специалистами подрядных организаций приборов учета электроэнергии. Замена счетчиков производится бесплатно в рамках инвестиционного проекта по внедрению системы автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ).

Работы по замене приборов учета начались в июле 2019 года. Филиал «Брянскэнергосбыт» совместно с ОАО «Жилкомхоз» проводят работы по монтажу современных приборов учета для бытовых потребителей Жуковского района. Монтаж счетчиков и их подключение к сети выполняют представители подрядных организаций: ООО «Независимое энергосбытовое предприятие» (ООО «НЭП»), ОАО «Жилкомхоз», ООО «Электростройбезопасность» (ООО «ЭСБ»), ООО «Смарт Энерджи». 

«Специалисты подрядных организаций имеют разрешение на выполнение монтажных работ, а также документы, подтверждающие их участие в реализации данного проекта. К сожалению, при выполнении работ возникли трудности. Некоторые жители опасаются пускать их на территорию подворья, - рассказал директор филиала «Брянскэнергосбыт» Валерий Гричанный. - Данные действия подрывают реализацию инвестиционной программы, которая утверждена департаментом ТЭК и ЖКХ Брянской области и направлена на автоматизацию сбора данных приборов учета и предотвращение незаконных подключений. Мы надеемся на то, что жители г. Жуковка услышат нас, и не будут препятствовать оснащению жилых строений «умными» счетчиками». 

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Брянской области просит жителей города Жуковка и Жуковского района с пониманием отнестись к проведению монтажных работ и предоставить специалистам подрядных организаций доступ к индивидуальным строениям для установки прибора учета и замены ранее существующего провода на cамонесущий изолированный провод от опоры линии электропередачи до ввода потребителю. 

При проведении работ будет производиться кратковременное (не более 4-х часов) отключение электроэнергии. Графики плановых отключений размещены на сайте филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск».  





Предыдущая новость

09.08.2019

Филиал «Брянскэнергосбыт» проводит оценку качества обслуживания потребителей

Следующая новость

16.08.2019

Филиал «Брянскэнергосбыт» подготовил подарок для самого активного пользователя «Личного кабинета клиента»

Возврат к списку