ОАО «ТЭК» отмечает годовщину работы в Брянской области

Сегодня, 1 июня, отмечается год работы ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» в качестве уполномоченного представителя ООО «ТЭК-Энерго» по вопросам, связанным с организацией его деятельности в качестве гарантирующего поставщика на территории Брянской области.

Напомним, 15 мая 2014 года Министерство энергетики России подписало приказ №269 об изменении границ зон деятельности гарантирующих поставщиков на территории Брянской области. Согласно документу с 1 июня 2014 года ООО «ТЭК-Энерго» был присвоен статус гарантирующего поставщика и переданы функции по энергоснабжению потребителей, которые ранее выполнялись отделением «Брянскэнергосбыт» филиала ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго».

Тюменская энергосбытовая компания в качестве уполномоченного представителя ООО «ТЭК-энерго» приняла на себя все права и обязанности стороны по действующим договорам энергоснабжения (купли-продажи электрической энергии) с конечными потребителями электрической энергии на территории Брянской области.

Подхватив функции гарантирующего поставщика на территории Брянской области, ООО «ТЭК-Энерго» за первые два месяца работы (именно такой срок отводится Законом на переход потребителей к новому ГП) успешно провело кампанию по заключению договоров энергоснабжения с юридическими лицами. Таким образом, процесс смены гарантирующего поставщика не отразился на потребителях электроэнергии и прошел для них в максимально удобных условиях. В настоящее время Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» обслуживает 14 109 юридических лиц и 554 102 бытовых абонента. 

За год в «Брянскэнергосбыте» был внедрен ряд новшеств, поднявших уровень обслуживания клиентов - «Личный кабинет» для физических лиц на интернет-сайте, система «эквайринг». Филиал заключил агентские договоры с более чем тридцатью организациями (почта, банки, управляющие компании, платежные системы), через которые потребители могут оплатить электроэнергию в более, чем 1000 точек приема платежей без какой-либо комиссии.  По этому показателю  компания опережает энергосбытовые компании соседних регионов. 

Одним из непростых вопросов пока остается проблема снижения дебиторской задолженности и налаживания платежной дисциплины. Несмотря на это, компании удается всегда своевременно и в полном объеме распределять собранные платежи по всем участникам процесса. Налажен конструктивный диалог с Правительством Брянской области и региональными властями, которые отмечают положительную роль гарантирующего поставщика в деятельности всего энергокомплекса региона и готовы содействовать его работе.

«Для нас это первый опыт работы за пределами Западной Сибири, - говорит генеральный директор ОАО «ТЭК» Татьяна Бычкова. – И первый год работы показал, что нам по силам успешно управлять деятельностью даже самых отдаленных филиалов. Это говорит о том, что накопленный нами опыт и технологии можно тиражировать и на другие регионы. И в наших планах – дальнейшее расширение сферы своего присутствия и освоение новых территорий».

 





Предыдущая новость

27.05.2015

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» ограничит энергоснабжение злостным неплательщикам

Следующая новость

03.06.2015

Call-центр филиала «Брянскэнергосбыт» подвел итоги работы за год

Возврат к списку