Сельскохозяйственные предприятия Брянской области задолжали за электрическую энергию более 11,5 миллионов рублей

По состоянию на 14 апреля 2016 года задолженность сельскохозяйственных потребителей за электрическую энергию перед филиалом «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» составляет 11,5 млн рублей.

Злостных неплательщиков за электроэнергию среди предприятий, занятых в сельском хозяйстве, не так много. С ними активно проводится претензионно-исковая работа. Так, 12 апреля 2016 года состоялся рейд специалистов компании-поставщика совместно с судебными приставами по Брасовскому району Брянской области.

СПК «Столбовский имени Столярова» за 2015 год не оплатил 3-месячное потребление электрической энергии – 160 тыс. рублей. Исполнительное производство на сумму более 56 тыс. рублей было возбуждено 19 февраля 2016 г. В настоящее время арестованы счета кооператива, проводятся мероприятия по розыску имущества должника. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, так как сумма задолженности превышает 10 тыс. рублей, руководителю предприятия-должника введен запрет на выезд за границу. Ограничение будет снято только при погашении всех долгов и прекращении исполнительного производства.

В отношении еще одного сельскохозяйственного производственного кооператива, расположенного в Брасовском районе Брянской области, «Новый путь» (д. Осотское) 18 января 2016 г. также было возбуждено исполнительное производство. В ходе рейда руководитель предприятия добровольно оплатил всю имеющуюся задолженность в размере 12,5 тыс. рублей.

«Наша компания старается решать вопросы с должниками дипломатическими методами, некоторым предприятиям проводим реструктуризацию задолженности. Тем не менее, если потребитель систематически нарушает договорные обязательства и накапливает долги, мы вынуждены обращаться в суд, – поясняет Валерий Гричанный, уполномоченный представитель филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго». – Мы призываем потребителей оплачивать электроэнергию своевременно и в полном объеме, так как большое количество неоплаченных счетов может поставить под угрозу энергоснабжение всей области».





Предыдущая новость

15.04.2016

Энергосберегающее оборудование в каждый дом!

Следующая новость

22.04.2016

Центр обслуживания клиентов Советского района г. Брянска филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» работает по новому адресу

Возврат к списку