Сотрудники филиала «Брянскэнергосбыт» подарили детям кресла-коляски

В преддверии новогодних праздников энергетики примерили на себя роль Деда Мороза. Двое детей с диагнозом ДЦП получили в подарок современные инвалидные коляски.

В рамках программы благотворительной деятельности филиала «Брянскэнергосбыт»  ООО «Газпром энергосбыт Брянск» (до 21 ноября 2018 г. – ООО «ТЭК-Энерго») кресла-коляски получили Никита Туляков из поселка Ивот, Дятьковского района и Даша Зайцева из г. Сельцо, Брянского района.

- Наша благотворительная программа действует уже второй год, - рассказал  начальник департамента обеспечения деятельности филиала «Брянскэнергосбыт» Дмитрий Котов. – В рамках этой программы мы помогаем четырем детским учреждениям Брянской области. В этом году также было решено оказать помощь в лечении детей. Мы приобрели две инвалидные коляски, которые позволят ребятам активно участвовать в общественной жизни.

Ребятам с диагнозом ДЦП необходимы специальные коляски, которые могут выдерживать большие нагрузки, обусловленные особенностями поведения детей. Приобретение колясок специалисты филиала обсуждали с благотворительными фондами, которые и предоставили информацию о нуждающихся детях. Также параметры кресел были согласованы с родителями ребят, чтобы подарок получился как можно более подходящим.

- Мы рады, что у нашей компании появилась возможность оказать помощь этим ребятам, - отметил Дмитрий Александрович. – Я знаю, что Никита прекрасно поет, теперь ему будет удобнее участвовать в творческих конкурсах, а Даше станет немного легче выдерживать нагрузки в процессе учебы.

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» активно  реализует благотворительную программу. Весной 2018 г. энергетики подарили Центру социальной помощи семье и детям Дятьковского района спортивное оборудование и бытовую технику. В течение года компания оплачивает приобретение специального детского питания для Карачевского дома ребенка. В социальный приют для детей и подростков Брянского района установили медицинские приборы, бытовую технику и спортивный инвентарь. А к началу учебного года энергетики переоборудовали мастерские в Климовской школе-интернате. 

Гарантирующий поставщик электроэнергии планирует продолжать благотворительную деятельность и в 2019 году.

С семьей Никиты тулякова

С семьей Даши Зайцевой





Предыдущая новость

24.12.2018

Сотрудники филиала «Брянскэнергосбыт» приняли участие в праздновании Дня энергетика в Правительстве Брянской области

Следующая новость

29.12.2018

Директор филиала «Брянскэнергосбыт» поздравил жителей области с Новым годом

Возврат к списку