В Брянской области установлен исторический максимум по энергопотреблению

3 февраля 2012 года в Брянской энергосистеме был зафиксирован максимальный уровень потребления мощности с момента образования современной России, который составил 738 МВт. В этот день Брянская область потребила 15,3 миллиона киловатт-часов электроэнергии, что выше средних ежегодных показателей больше чем на 6%.

В этот же день было установлено рекордное потребление мощности в целом по Российской Федерации, составившее 157 099 МВт. Специалисты ОАО «Брянскэнергосбыт» связывают это, прежде всего, с установившимися на всей территории России морозами. Однако наряду с этим они отмечают, что в предыдущие годы в Брянской области бывали и более суровые зимы, когда отметка термометра доходила до -35оС.

«В данном случае можно говорить и о том, что на максимальный уровень потребления мощности в нашей области повлиял и рост региональной экономики, - отмечает директор ОАО «Брянскэнергосбыт» Олег Носов. – Анализируя ежедневные данные, мы видим, что по уровню потребления электроэнергии и мощности Брянская область не только вышла на докризисные показатели, но в некоторые месяцы даже их превысила».

Стоит отметить, что предыдущий исторический максимум потребления мощности в Брянской энергосистеме был зафиксирован в конце 80-х годов, тогда он составил 1120 МВт.

    

Для справки.

ОАО «Брянскэнергосбыт» образовано 1 октября 2004 года.

По решению Федеральной службы по тарифам (ФСТ) 1 сентября 2006 года, «Брянскэнергосбыту» присвоен статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии.

Клиентами компании являются около 12 тыс. юридических лиц и почти 540 тыс. бытовых абонентов электроэнергии. ОАО «Брянскэнергосбыт» поставляет в регион более 75% всей поступающей в Брянскую область электрической энергии.

В состав компании входят филиал «Расчетно-кассовый центр» и 3 отделения: Западное межрайонное, Восточное межрайонное и Городское. «Брянскэнергосбыт» имеет развитую сервисную сеть, состоящую из 7 Центров обслуживания клиентов и офисов, расположенных в каждом районе Брянской области.

Пресс-служба ОАО «Брянскэнергосбыт»





Предыдущая новость

22.12.2011

«Брянскэнергосбыт» запустил первый справочно-информационный терминал

Следующая новость

10.02.2012

Директор «Брянскэнергосбыта» получил благодарность губернатора области

Возврат к списку