Жители домов в Брянске и Выгоничах переходят на прямые расчеты с филиалом «Брянскэнергосбыт»

ООО «Газпром энергосбыт Брянск» с 1 апреля 2020 года прекращает в одностороннем порядке договорные отношения с МУП «Выгоничские коммунальные системы» и ООО «УК «БРЯНСККОМЦЕНТР». Все собственники обслуживаемых УК многоквартирных домов будут переведены  на прямые расчеты с филиалом «Брянскэнергосбыт».

По решению Управления государственного регулирования тарифов Брянской области МУП «Выгоничские коммунальные системы» не сможет с 1 апреля 2020 года собирать деньги за электроэнергию с собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах по адресу: н.п. Сосновка,  ул. Красногорская, д. 3, н.п. Пильшино, ул. Мира, д.22, н.п. Городец, ул. Молодежная, д.1, д.3, н.п. Десна, ул. Заречная, д.3, д.5, д.6, д.8, п. Выгоничи, ул. Свердлова, д.7, ул. Жукова, д.2, ул. Ломоносова, д.9, ул. Пионерская, д.41, ул. Больничная, д.5, н.п. Орменка, ул. Парковая, д.1. Причиной перевода на прямые расчеты с ООО «Газпром энергосбыт Брянск» стала дебиторская задолженность, которая превышает стоимость электроэнергии, потребленной за три месяца. 

Такое же решение, но по договоренности сторон вынесено в отношении ООО «УК «БРЯНСККОМЦЕНТР». Исполнитель  коммунальных услуг обслуживает жилые дома, расположенные по адресу: г. Брянск, бульвар 50 лет Октября д. 8,  пр-д Федюнинского д., ул. Орловская д.15, ул. Орловская д.24А, ул. Федюнинского д.11А. 

При этом у управляющих компаний остается право собирать плату с жильцов за потребленную электроэнергию в местах общего пользования. 

Принятие потребителей на обслуживание в филиал «Брянскэнергосбыт» проводится в соответствии с уведомлением регулирующего органа и пунктом 17 основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 №442.

Отказ гарантирующего поставщика от договора с управляющими организациями и перевод потребителей на прямое обслуживание никак не скажется на добросовестных абонентах. Собственникам жилых помещений необходимо снять показания приборов учета по состоянию на 00 часов 00 минут 1 апреля 2020 года и передать данные в филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск». Для передачи данных и заключения договора можно обратиться в Центр обслуживания клиентов Бежицкого района, расположенного по адресу: г. Брянск, ул. Медведева, 65/2, тел. 36-21-46,  а также в Выгоничский участок: пос. Выгоничи, ул. Ленина, 55, тел.8(48341) 2-16-60.  





Предыдущая новость

08.03.2020

Директор филиала «Брянскэнергосбыт» поздравил прекрасных дам с Международным женским днем

Следующая новость

13.03.2020

Филиал «Брянскэнергосбыт» представил «умные счетчики» на праздновании Дня работников ЖКХ в Правительстве области

Возврат к списку