«Брянскэнергосбыт» готов предоставить «Троллейбусному управлению» рассрочку по долгам

МУП "Брянское троллейбусное управление" накопило 6,5 миллионов рублей задолженности перед энергетиками. После ряда предупредительных мероприятий гарантирующий поставщик ООО «ТЭК-Энерго» был вынужден прибегнуть к крайним мерам – ограничение энергоснабжения троллейбусного предприятия. 30 сентября с 10 до 13 часов энергетики отключали пятую тяговую подстанцию по улице Красноармейской в Советском районе. Все действия, связанные с ограничением энергоснабжения проводились строго в соответствии с Законом.

15 сентября Брянским городским отделением в адрес МУП "Брянское троллейбусное управление" было направлено уведомление об ограничении режима потребления электроэнергии в связи с ненадлежащим выполнением обязательств по договору энергоснабжения. Частичное ограничение планировалось на 26 сентября. В случае непогашения задолженности в течение трех дней согласно Правилам полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденным постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 г. №442 гарантирующий поставщик вводит неплательщику полное ограничение режима потребления электрической энергии. К 30 сентября долг троллейбусного хозяйства не уменьшился.  

Объекты троллейбусного хозяйства и ранее отключались энергетиками из-за хронических долгов за электроэнергию. Но гарантирующий поставщик шел навстречу просьбам начальника управления В.Г.Носача о переносе ограничительных мероприятий на менее социально значимые объекты предприятия. Так ранее частично отключали Бежицкое депо. Однако в течение длительного времени для энергетиков ситуация в лучшую сторону так и не изменилась, и «Брянскэнергосбыт» был вынужден прибегнуть к крайним мерам – полному ограничению МУП "Брянское троллейбусное управление".

- Мы понимаем всю социальную значимость троллейбусного сообщения для горожан. Поэтому гарантирующий поставщик ООО «ТЭК-Энерго» в очередной раз пошел навстречу МУП "Брянское троллейбусное управление", и при содействии администрации города стороны подписали договор о рассрочке накопившегося долга на 10 дней, - сказал руководитель «ТЭК-Энерго» В.А.Гричанный,- однако станет ли это точкой в  конфликте, покажет время.





Предыдущая новость

18.09.2014

Коллектив компании ООО «ТЭК-Энерго» филиал «Брянскэнергосбыт» принял участие в «Параде поколений»

Следующая новость

07.10.2014

Что нужно знать потребителю электроэнергии в связи с переходом на «зимнее время»?

Возврат к списку