Энергетики перенесли на день обесточивание городских троллейбусов по просьбе властей города

На 25 марта намечена встреча руководства филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» с главой горадминистрации Брянска, где будет решаться вопрос с долгами  Муниципального унитарного предприятия "Брянское троллейбусное управление", из-за которых накануне было объявлено об отключении троллейбусов от электричества.

- Мы понимаем всю значимость общественного транспорта для горожан и не хотим быть причастны к транспортному коллапсу в Брянске, - говорит  уполномоченный представитель филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» Валерий Гричанный, - но меры ограничительного характера – это крайний шаг, на который мы идем, когда исчерпываются все остальные возможности. Сегодня предприятия и учреждения различных форм собственности должны энергетикам порядка 900 миллионов рублей. Из них большая часть – бюджетозависимые. Такие, как МУП "Брянское троллейбусное управление". Энергетики не могут кредитовать их за счет средств, которые должны идти на ремонт электросетей, строительство новых мощностей и оплату электроэнергии на оптовом рынке, на все то, что обеспечивает бесперебойное энергоснабжение всех жителей области.

Напомним, в график на отключение должников «Брянскэнергосбыта» на 25 марта городской общественный транспорт попал из-за накопившейся задолженности в размере семь миллионов рублей. Ещё 12 марта Брянским городским отделением в адрес МУП "Брянское троллейбусное управление" было направлено уведомление об ограничении режима потребления электроэнергии в связи с ненадлежащим выполнением обязательств по договору энергоснабжения.          





Предыдущая новость

24.03.2015

25 марта энергетики вынуждены снова отключать городские троллейбусы

Следующая новость

27.03.2015

Вопрос с отключением от энергоснабжения городских троллейбусов отложен, но не решен окончательно

Возврат к списку