Вопрос с отключением от энергоснабжения городских троллейбусов отложен, но не решен окончательно

Только 1 апреля станет окончательно ясно, будут ли и далее ходить по Брянску троллейбусы. На переговорах, которые состоялись 25 марта, между руководителем филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» Валерием Гричанным и главой Администрации Брянска Вячеславом Тулуповым  было договорено подождать до 1 апреля выплаты задолженности от МУП "Брянское троллейбусное управление" в почти семь миллионов рублей. Если деньги энергетикам не придут, режим ограничения придется возобновлять. Об этом на пресс-конференции 26 марта журналистам рассказали руководители компании - гарантирующего поставщика В. Гричанный и О.Носов.

- Администрация заверила нас, что деньги из городского бюджета в ближайшие дни поступят на счет троллейбусного хозяйства и компенсируют долги перед энергетиками. Мы пошли на встречу уверениям властей города и готовы подождать еще несколько дней,  даже не стали пока подписывать каких-либо графиков и соглашений, - ответил на вопрос журналиста уполномоченный представитель ООО «ТЭК-Энерго» Валерий Гричанный, -  Для нас принципиально важно не получить конкретную сумму долга, а наладить платежную дисциплину потребителя.

К сожалению, сегодня вовремя не платит за электроэнергию практически вся бюджетная сфера Брянска. Например, школьные и дошкольные учреждения областного центра должны гарантирующему поставщику порядка 50 миллионов рублей. Больше 60 школ Брянска не платят за «свет» уже 7-8 месяцев, на протяжении всего учебного года. Такое же плачевное состояние с оплатой за электроэнергию и у почти сотни детских садов областного центра. Долги некоторых из них подходят к миллиону рублей. Понятно, что такое положение дел не может устраивать гарантирующего поставщика бесконечно.  

 





Предыдущая новость

25.03.2015

Энергетики перенесли на день обесточивание городских троллейбусов по просьбе властей города

Следующая новость

01.04.2015

Прокуратура помогает «Брянскэнергосбыту» бороться с нерадивыми управляющими компаниями

Возврат к списку