Губернатор обязал руководителей муниципальных образований вернуть долги энергетикам

На оперативном совещании у губернатора Брянской области говорили о ходе нынешнего отопительного сезона. Директор департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Николай Борисов отметил, что нормальное прохождение холодов находится в прямой зависимости от состояния платежей за потребленные энергоресурсы. Он особо отметил, что задолженность потребителей электроэнергии перед гарантирующим поставщиком ООО «ТЭК-Энерго» на 1 февраля 2015 составляет более 900 млн рублей. Проблемы с долгами, сказал он,  необходимо эффективно решать, подключая в этот процесс всех руководителей муниципальных образований.

Глава региона Александр Богомаз обратил внимание руководителей на тот факт, что им необходимо четко отслеживать долги за электроэнергию, нельзя допускать отключения, тем более недопустимы такие перебои на социальных объектах региона.

Однако, в графике планируемых ограничений потребителей электроэнергии – должников филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» на предстоящую неделю 80% составляют именно бюджетозависимые учреждения. Самый крупный должник на сегодня их них - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Лемешовская основная общеобразовательная школа (Севский район). Её долг за электроэнергию составляет более 450 тысяч рублей. Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Почепский механико-аграрный техникум» задолжало за свет более 150 тысяч рублей. В графике на отключение электроэнергии с 10 по 13 марта – более 30 бюджетных учреждений. Останутся ли они без электроэнергии, зависит только от региональных руководителей.

«Каждый должен решать поставленные вопросы. У нас есть резервы. Задача чиновников не место занимать - а работать на этом месте!» - Александр Богомаз отметил, что от каждого руководителя он ждет конкретной работы.

(источник информации – сайт Правительства Брянской области http://www.bryanskobl.ru)





Предыдущая новость

04.03.2015

Городское отделение «Брянскэнергосбыта» переехало в новый офис

Следующая новость

18.03.2015

Итоги работы гарантирующего поставщика электроэнергии в Брянской области в 2014 году

Возврат к списку