Потребители УК «УК-Сервис» переходят на прямые расчеты с филиалом «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго»

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» с 1 апреля 2018 года принимает на обслуживание потребителей управляющей компании ООО УК «УК-Сервис», долг которой превышает стоимость электроэнергии за 9 месяцев. Это жители и пользователи помещений многоквартирных домов по адресам: пр-т Станке Димитрова, д. 22, ул. Фокина, д. 58 и ул. Ромашина, д.1.

Гарантирующий поставщик переходит на прямые расчеты с потребителями, чтобы исключить посредников — УК, которые систематически нарушают свои обязательства по оплате потребленной электроэнергии. Такое поведение управляющих организаций является основной причиной накопления дебиторской задолженности перед энергетиками, которая по состоянию на 1 марта превышает 393 млн. руб. Для взыскания долга филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» также ведет активную претензионно-исковую работу, регулярно проводит рейдовые мероприятия совместно со службой судебных приставов, направляет обращения в государственную жилищную инспекцию.

Процедура принятия на обслуживание потребителей электроэнергии проводится гарантирующим поставщиком в соответствии с уведомлением Управления государственного регулирования тарифов Брянской области и пунктом 17 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 №442.  

Для перехода на прямые расчеты с энергетиками собственникам и пользователям помещений многоквартирных домов нужно снять показания приборов учета по состоянию на 00 часов 00 минут 1 апреля 2018 года и передать данные в филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» по тел. 8 (4832) 44-44-11 (доб. 75100) – для граждан, тел. 44-44-33 – для юридических лиц.

Собственникам и пользователям нежилых помещений многоквартирных домов необходимо также заключить в письменном виде договор энергоснабжения (при отсутствии такового) с филиалом «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго».





Предыдущая новость

29.03.2018

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» определил лучших потребителей электроэнергии

Следующая новость

04.04.2018

Более 3,7 тыс. компаний пользуются сервисом «Личный кабинет клиента» для юридических лиц

Возврат к списку