Сотрудники филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» успешно прошли обучение по охране труда

В первой декаде сентября, в соответствии с Постановлением Министерства труда и социального развития РФ и Министерства образования РФ от 13.01.2003г. №1/29 « Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организации», по договору оказания образовательных услуг с учебным центром дополнительного профессионального образования «Эталон», филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» провел обучение по охране труда руководителей.

На лекционных занятиях преподаватели рассказывали об ответственности  работников за соблюдение требований охраны труда, рассматривали вопросы  электро- и  пожарной безопасности. Руководители подразделений филиала знакомились с приемами и методами  оказания первой  доврачебной помощи. В процессе 40-часовой учебы слушатели получили исчерпывающую информацию о требованиях к условиям труда на предприятии,  безопасности производственной деятельности, проведении специальной оценки условий труда, порядке расследования несчастных случаев на производстве и социальной защите пострадавших. По отзывам участников, они почерпнули много новой и полезной информации, которую смогут использовать не только на рабочих местах, но и в быту.

После успешной сдачи экзамена  сотрудники филиала получили удостоверения установленного образца.

«Как оказать первую помощь, причем, возможно, не только коллегам, но и посетителям наших центров обслуживания клиентов? Что делать при возникновении пожара? Это важные вопросы, и наши сотрудники должны четко знать, как вести себя при возникновении внештатных ситуаций», -  говорит Валерий Гричанный, директор филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго». - Также нельзя забывать основные требования к обеспечению безопасности и охраны труда. Мы стараемся планомерно заниматься улучшением условий труда наших работников».

    





Предыдущая новость

30.08.2017

В филиале «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» заработал многоканальный номер телефона – 44-44-11

Следующая новость

18.09.2017

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» принял участие в фестивале энергосбережения «Вместе ярче»

Возврат к списку