Задолженность за электроэнергию управляющих организаций г. Брянска и области превышает 300 млн рублей

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» информирует о том, что общая задолженность управляющих организаций (УК и ТСЖ) в Брянской области за электрическую энергию по данным на 10 ноября 2016 года составляет 310 млн руб. Почти 50% этой задолженности приходится на 10 компаний:

1. ООО «Новые технологии управления» – 51,7 млн руб. (4,5 расчетных периода*);

2. МУП «Жилкомсервис» Володарского района г. Брянска – 28 млн руб. (4 расчетных периода);

3. МУП «Жилспецсервис» г. Брянска – 21 млн руб. (5,5 расчетных периодов);

4. ООО «Жилсервис» – 9,5 млн руб. (2,4 расчетных периода);

5. ООО «Жилсервис Фокинского района» – 8,7 млн руб. (2,5 расчетных периода);

6. ООО «Управляющая компания «Жилкомсервис» – 5,7 млн руб. (4,5 расчетных периода);

7. ООО «Управляющая компания «ЖЭУ-2» – 5,5 млн руб. (4,5 расчетных периода);

8. ООО «Домоуправление №11» – 5,4 млн руб. (4,5 расчетных периода);

9. МУП «Жилспецсервис» г. Брянска – 5 млн руб. (5 расчетных периодов);

10. ООО «УК «Ваш дом» – 4,3 млн руб. (5 расчетных периодов).

Согласно подпункту а пункту 30 Правил, обязательных при заключении УК или ТСЖ либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями, РСО имеет право на односторонний отказ от договора ресурсоснабжения при наличии у исполнителя коммунальных услуг задолженности за поставленный коммунальный ресурс в размере, превышающем его стоимость за 3 расчетных периода. В связи с этим потребители ряда управляющих компаний (например, ООО «Новые технологии управления», МУП «Жилкомсервис» Володарского района г. Брянска, ООО «УК «Ваш дом») уже переведены на прямые расчеты за электроэнергию с филиалом «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго». Благодаря этому средства граждан своевременно и в полном объеме поступают сразу поставщику энергоресурса.

«В рейтинге должников на протяжении многих месяцев остаются одни и те же компании. Причины, по которым управляющие организации не оплачивают электроэнергию, могут быть разными: от низкой платежной дисциплины бытовых потребителей, плохо организованной работы с должниками до финансовых злоупотреблений руководства УК и ТСЖ. Среди потребителей-физических лиц, которые оплачивают нам энергоресурс напрямую, должников менее 1%. Именно поэтому мы продолжим работу по принятию абонентов от проблемных управляющих компаний», – заявил Валерий Гричанный, уполномоченный представитель филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго».

* Один расчетный период равен одному месяцу потребления энергоресурса.

 





Предыдущая новость

03.11.2016

На сайте филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» опубликован график плановых отключений электрической энергии на ноябрь 2016 г.

Следующая новость

11.11.2016

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» призывает проводить энергоаудит

Возврат к списку